Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям (Б.9)
О курсе
Программа предназначена для предаттестационной подготовки руководителей и специалистов, осуществляющих деятельность по эксплуатации и капитальному ремонту опасных производственных объектов, на которых используются эскалаторы в метрополитенах, эксплуатация (в том числе обслуживание и ремонт) эскалаторов в метрополитенах.
Оценка качества освоения программы осуществляется на итоговой аттестации в ТАК Ростехнадзора по области аттестации.
Кому необходимо обучение:
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2019 г. № 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» получить дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности обязаны следующие категории:
•работники, ответственные за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты;
•работники, являющиеся членами аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности;
•работники, являющиеся специалистами, осуществляющими авторский надзор в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасных производственных объектов;
•работники, осуществляющие функции строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта опасных производственных объектов.
Как часто нужно проходить обучение: не реже 1 раза в 5 лет.
Для кого подходит курс:
Руководителям и специалистам